白百合サッカークラブ

昭和 46年  4月  白百合サッカークラブ 創設

   48年      読売少年サッカー大会初出場         (4年生中心)

   50年      ママさんチーム創設

            第2回東京都少年サッカー大会初出場

   51年      八王子市ミニサッカー大会初出場       (優勝)

             むさしの少年サッカーリーグ加盟

   52年      東京都さわやか杯少年サッカー大会      (第3位)

   53年      東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

   54年      東京都少年サッカー大会           (第4位)

            東京都さわやか杯少年サッカー大会      (ベスト8)

   55年      東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

              東京都さわやか杯少年サッカー大会      (優勝)

   56年      東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

              山梨県YBS杯少年サッカー大会         (優勝)

              東京都さわやか杯少年サッカー大会      (優勝)   

   58年        東京都さわやか杯少年サッカー大会      (第4位)

   60年        東京都ジュニア少年サッカー大会(4年)   (優勝)

   61年      東京都ジュニア少年サッカー大会(4年)   (準優勝)

              東京都少年サッカー大会           (第3位)

平成 

     元年       東京都少年サッカー大会           (第3位)

     2年       東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

        山梨県YBS杯少年サッカー大会          (優勝)

   3年       埼玉県羽生市長杯少年サッカー大会       (準優勝)

              東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

     4年        東京都少年サッカー大会             (準優勝)  

             東京都さわやか杯少年サッカー大会        (優勝)    

     5年      関東選抜大会                  (ベスト8)

   6年        埼玉県羽生市長杯少年サッカー大会        (準優勝)

               明神カップ                   (優勝)

               山梨県YBS杯少年サッカー大会         (第3位)    

     7年       東京都さわやか杯少年サッカー大会       (第3位)

     8年       河口湖ハーブカップ              (第3位)

     9年         河口湖むさしの招待              (優勝)

              白百合FCジュニアユース創設

    10年     東京都少年サッカー大会           (ベスト8)

    11年     河口湖ハーブカップ             (準優勝)

              山梨県YBS杯少年サッカー大会         (第3位)

    12年     日産東京カップ(5年)           (第3位)

    13年     中央大学杯                 (優勝)

              山梨県YBS杯少年サッカー大会         (準優勝)

    14年     USOカップ                 (優勝)

              USOカップ                 (優勝)  

             河口湖むさしの招待              (準優勝)

    15年      白百合FCジュニアユースからFC.BRANCO八王子に名称変更

             拓殖大学杯                 (優勝)

             USOカップ                 (第3位)

    16年      山梨県YBS杯少年サッカー大会         (準優勝)

    17年      USOカップ                 (優勝)

    19年     全日本少年サッカー大会中央大会出場       

            山梨県YBS杯少年サッカー大会         (優勝)

    20年     山梨県YBS杯少年サッカー大会         (第3位)  

            住友信託東京カップ中央大会(5年)      (ベスト8)

    21年     山梨県YBS杯少年サッカー大会          (第3位)

            ヘェアプレーカップ中央大会(4年)      (ベスト4)

    22年    山梨県YBS杯少年サッカー大会           (優勝)

            東京都さわやか杯少年サッカー大会       (ベスト8)

    29年    全日本少年サッカー大会中央大会出場

           東京都U-12サッカーリーグT2参入戦

    30年    東京都U-12サッカーリーグT2参戦